15.JUN Sábado, 2019
Lima
Última actualización 04:28 pm
Clasificados

La relación de partidos del Abierto de Australia

Viernes 11 de enero del 2008 | 12:00

Horna(PER) - Agustín Calleri (ARG)

Compartir
Esta es la relación de los encuentros del Abierto de Australia donde el máximo favorito para llevarse el título es el suizo Roger Federer.

1er cuadro:

Roger Federer (SUI/N.1) - Diego Hartfield (ARG)

Fabrice Santoro (FRA) - John Isner (USA)

Janko Tipsarevic (SRB) - Joseph Sirianni (AUS)

Thierry Ascione (FRA) - Fernando Verdasco (ESP/N.25)

Juan Mónaco (ARG/N.21) - Carlos Berlocq (ARG)

Robert Kendrick (USA) - Clasificado

Oscar Hernández (ESP) - Ivo Minar (CZE)

Werner Eschauer (AUT) - Tomas Berdych (CZE/N.13)

James Blake (USA/N.12) - Nicolas Massú (CHI)

Michael Russell (USA) - Fabio Fognini (ITA)

Sébastien Grosjean (FRA) - Filippo Volandri (ITA)

Clasificado - Ivan Ljubicic (CRO/N.17)

Nicolás Almagro (ESP/N.27) - Marin Cilic (CRO)

Jiri Vanek (CZE) - Jurgen Melzer (AUT)

Lee Hyung-Taik (KOR) - Chris Guccione (AUS)

Clasificado - Fernando González (CHI/N.7)

- 2º cuadro:

Novak Djokovic (SRB/N.3) - Benjamin Becker (GER)

Clasificado - Simone Bolelli (ITA)

Sam Querrey (USA) - Olivier Rochus (BEL)

Xavier Malisse (BEL) - Dmitry Tursunov (RUS/N.32)

Lleyton Hewitt (AUS/N.19) - Steve Darcis (BEL)

Denis Istomin (UZB) - Clasificado

Ernests Gulbis (LAT) - Marat Safin (RUS)

Thomas Johansson (SWE) - Marcos Baghdatis (CYP/N.15)

David Nalbandian (ARG/N.10) - Robert Smeets (AUS)

Mariano Zabaleta (ARG) - Peter Luczak (AUS)

Alun Jones (AUS) - Albert Montañés (ESP)

Nicolas Kiefer (GER) - Juan Carlos Ferrero (ESP/N.22)

Radek Stepanek (CZE/N.30) - Vincent Spadea (USA)

Clasificado - Sergio Roitman (ARG)

Santiago Ventura (ESP) - Juan Martín del Potro (ARG)

Edouard Roger-Vasselin (FRA) - David Ferrer (ESP/N.5)

-3er cuadro:

Richard Gasquet (FRA/N.8) - Nick Lindahl (AUS)

Feliciano López (ESP) - Clasificado

Kristof Vliegen (BEL) - Olivier Patience (FRA)

Andrei Pavel (ROM) - Igor Andreev (RUS/N.31)

Juan Ignacio Chela (ARG/N.18) - Guillermo García López (ESP)

Alejandro Falla (COL) - Clasificado

Clasificado - Juan Pablo Brzezicki (ARG)

Jo-Wilfried Tsonga (FRA) - Andy Murray (GBR/N.9)

Mikhail Youzhny (RUS/N.14) - Mathieu Montcourt (FRA)

Clasificado - Andreas Seppi (ITA)

Dudi Sela (ISR) - Clasificado

Clasificado - Ivo Karlovic (CRO/N.20)

Stanislas Wawrinka (SUI/N.26) - Julien Benneteau (FRA)

Lu Yen-Hsun (TPE) - Marc Gicquel (FRA)

Nicolas Mahut (FRA) - José Acasuso (ARG)

Michael Llodra (FRA) - Nikolay Davydenko (RUS/N.4)

- 4º cuadro:

Andy Roddick (USA/N.6) - Clasificado

Donald Young (USA) - Michael Berrer (GER)

Evgeny Korolev (RUS) - Clasificado

Clasificado - Philipp Kohlschreiber (GER/N.29)

Jarkko Nieminen (FIN/N.24) - Frank Dancevic (CAN)

Jesse Levine (USA) - Martín Vassallo Argüello (ARG)

Mardy Fish (USA) - Boris Pashanski (SRB)

Mischa Zverev (GER) - Tommy Robredo (ESP/N.11)

Carlos Moyà (ESP/N.16) - Stefan Koubek (AUT)

Luis

Horna

(PER) - Agustín Calleri (ARG)

Paul Capdeville (CHI) - Brydan Klein (AUS)

Victor Hanescu (ROM) - Paul-Henri Mathieu (FRA/N.23)

Gilles Simon (FRA/N.28) - Bobby Reynolds (USA)

Arnaud Clément (FRA) - Rainer Schuettler (GER)

Florent Serra (FRA) - Florian Mayer (GER)

Clasificado - Rafael Nadal (ESP/N.2)